Каталог статей »

Программные задачи:

1. Углубить знания детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице;
  2. Учить различать дорожные знаки и  их назначение;
  3. Воспитывать внимание, навыки  осознанного использования ПДД в повседневной жизни.

Оборудования и материалы: Презентация на мультимедийной доске, дорожные знаки (запрещающие, указательные, предписывающие, знаки сервиса), мяч, настольная игра по ПДД, стихи из книги «Три сигнала светофора»  (В.А. Добряковой и др.).

Словестная работа: Знаки запрещающие, предупреждающие, указательные, знаки сервиса, перекресток, безопасная зона.

Предварительная работа: Экскурсия по улице, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций по теме изготовление макета совместно с воспитателем.

Мои статьи | Просмотров: 693 | Author: Крамарь Елена Александровна | Добавил: Родничок | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

Решение Совета МО Кущёвский район № 392 от 28 августа 2013 года "Об упорядочении платы за присмотр и уход за детьми в МДОО (учреждениях)"
Мои статьи | Просмотров: 242 | Добавил: Родничок | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

конспект районного открытого занятия для детей первой младшей группы
Мои статьи | Просмотров: 1056 | Author: Крамарь Елена Александровна | Добавил: Родничок | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Стихотворение воспитателя Педосенко Инны Сергеевны "Не шутите с огнём"
Мои статьи | Просмотров: 293 | Добавил: Родничок | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Лепка из соленого теста в последнее время становится очень популярной. Ею увлекаются и взрослые, и дети. Ничего удивительного в этом нет – пластичная масса проста в изготовлении, удобна в работе. Лепить из соленого теста могут даже малыши – материал не токсичен, его можно, так сказать, попробовать на вкус.

Мои статьи | Просмотров: 489 | Добавил: Родничок | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Конспект индивидуального занятия по теме: Автоматизация звука  Ш в слогах и словах.

Мои статьи | Просмотров: 415 | Author: Крамарь Елена Александровна | Добавил: Родничок | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)